От всех выпускников последовательно будем требовать высокого уровня владения кыргызским языком, заявил заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов на республиканском педагогическом совещании в Бишкеке.
Он подчеркнул, что особое место в предстоящей работе занимает новый подход к государственному языку, литературе, истории и географии Кыргызстана.
«Мы начинаем глубокий пересмотр подходов к преподаванию кыргызского языка. Свободное владение государственным языком — это не формальность и не символ. Это ключ к полноценному участию в общественной, профессиональной и политической жизни страны. Мы будем последовательно требовать высокого уровня владения кыргызским языком от всех выпускников. При этом государство будет расширять поддержку изучения родных языков всех этнических групп Кыргызстана», — сказал Байсалов.
По его словам, внимание также будет уделено обновлению подходов к преподаванию истории и географии.
«У нас нет времени ждать идеальных решений. Мы будем внедрять промежуточные рабочие методики, обновлять содержание, корректировать подходы и двигаться дальше», — отметил замглавы кабмина.
Источник: https://ru.sputnik.kg/20251222/baysalov-vypuskniki-vladeniye-kyrgyzskiy-yazyk-1098774844.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F573eee00-666c-57a8-86cc-cccd28ef08a8


Добавить комментарий